+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Приглашаем ведущих блогов  ·  Отправьте письмо на электронный адрес office@2bsoft.ru с информацией о себе и темами, на которые вы бы хотели писать.

← Блоги

Яковенко Кристина
Коммерческий директор компании "Хрустальный Девелопмент"

Записей в блоге: 9
Комментариев к записям: 110

Закрытая презентация нового семейного квартала с индивидуальными домами на Байкальском тракте «Резиденция XV»

08.11.2019

Всё начинается с инфраструктуры. Девелоперская группа Хрустальный создаёт проекты благоустройства мирового уровня в Иркутске уже на протяжении 10-ти лет. 30 октября в Центре дизайна S-Classic мы презентовали новый семейный квартал с уникальными проектами домов разных площадей в едином архитектурном стиле «Резиденция XV», который расположится на 15 км. Байкальского тракта, рядом с Хрустальным парком.



Как создать комфортную загородную среду?

- Мы хотим, чтобы всё, что касается загородной жизни, приносило удовольствие, ведь очень многие хотят жить за городом. Я и сама всю жизнь об этом мечтала. Когда мы начинали создавать коттеджные поселки, мы в первую очередь, решали свои собственные проблемы, мы не хотели, чтобы наши дети жили в том месте, где придется задумываться о вопросах водоотведения, чтобы детский сад был рядом с домом. Мы создавали такой образ идеальной загородной жизни, который хотели для себя. Именно так родился Хрустальный, с его инфраструктурой, там появился танцевальный зал с большим количеством секций, кафе у дома и детские спортивные площадки.



Если вдруг у вас загородная жизнь ассоциируется с тяжелым трудом, постоянной работой и строительством своего дома, я очень надеюсь, что у нас получится вас переубедить и показать вам возможность жить иначе.



Мы длительный период времени искали идеальный участок, чтобы он был красивым, что бы там был настоящий лес, рядом вода, чтобы приехав вечером домой можно было отдохнуть, почувствовать прохладу и свежеть, но при этом очень хотелось, чтобы он не был оторван от цивилизации, находился рядом с городом, и конечно же, хотелось чтобы в непосредственной близости была вся инфраструктура. Такого участка не было - пришлось создавать его самостоятельно, именно поэтому проект «Резиденция XV» родился рядом с Хрустальным парком. В резиденции уже сейчас появляются дороги, в 350 метрах расположен залив и сам Хрустальный парк, где в данный момент строится детский сад, который в этом году вводится в эксплуатацию. Будет и школа, и школа искусств сейчас проектируется, и ещё много чего интересного, с точки зрения коммерции, чтобы у жителей квартала всегда была возможность пойти в магазин или в кафе, и не нужно было никуда ехать.

Конечно же, все думают, что земельный участок и свой дом - это крепость. И в первую очередь о мы стали заботиться об эффективном ограждении, о безопасности. Чтобы все въезды были контролируемые, очень высокий забор - 2,5 метра, плюс шумоизолирующий экран для того, чтобы сохранять приватность, защищать от шума, пыли, проезжей части. Следующее, о чем мы позаботились – дороги, они должны быть широкими, 6,5 метров, с отдельной выделенной велосипедной дорожкой.



Каким должен быть идеальный коттеджный поселок?

Тот, в котором за всё благоустройство отвечает единый застройщик, где не нужно договариваться со своими соседями, чтобы скинуться на дорогу или детскую площадку, всё должно быть уже реализовано. И наша девелоперская группа может воплотить это в жизнь. В квартале Резиденции предусмотрено благоустройство перед каждым домом, ландшафтная группа с озеленением, тротуар из брусчатки.

Мы научились делать действительно интересные детские площадки. О чем мечтают все дети? О своем домике, поэтому первым делом мы запроектировали дом на деревьях. Также мы предусмотрели в этом проекте общую беседку для общения, для того чтобы дети могли там пообщаться и поиграть в настольные игры.

За три месяца реализации проекта были подведены централизованные сети, которые мы ведем методом прокола, чтобы сохранить абсолютно каждое дерево. Начата заливка первых фундаментов, подготавливаются дорожки под парковую территорию.

В основном в Иркутске можно увидеть очень однообразную архитектуру, поэтому мы организовали службу снабжения, привезли действительно стоящие и очень красивые материалы, что позволяет нам теперь создавать совершенно потрясающие дома. При этом главная цель не только красота, а легкость в обслуживании. Для того чтобы вы один раз построили дом и забыли про заботы о нём, просто жили. Если управляющая компания решит все вопросы с эксплуатацией, то поверьте мне, жизнь будет играть красками каждый вечер и приносить только удовольствие.



Для кого мы создавали резиденцию?
Для тех людей, которые хотят жить здесь и сейчас.

Когда застройщик предусматривает абсолютно всё - построить свой дом легко!

Более детально познакомиться с проектом можно на сайте «Резиденция XV» по ссылке www.резиденция15.рф


Поделиться
Просмотров записи - 5492

Комментарии

ИмяСообщение


Добавить комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте Войти через Facebook Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.


* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.