+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан

Версия для печати

Главная > Конференции по недвижимости > Правовые вопросы в долевом строительстве

Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства

Правовые вопросы в долевом строительстве

Рубрика: Правовые вопросы долевого строительства

На вопросы отвечает Шелепетко Анастасия Олеговна, начальник отдела контроля и надзора в области долевого строительства.

До 30 ноября 2018 года можете задавать интересующие Вас вопросы Анастасии Олеговне Шелепетко.

Ответы на вопросы будут опубликованы после 22 ноября 2018 года.



Поделиться

Задать вопрос



Вопросы принимаются до 30.11.2018
Ответы публикуются по мере поступления вопросов
Новые вопросы попадают в список после проверки администратором.


Список вопросов

светлана 15.11.2018
Анастасия Олеговна у меня вопрос по неустойки. Если в договоре прописано .Предполагаемый срок сдачи многоквартального дома в эксплуатацию - 3 квартал 2017 год . Передать Участнику Объект долевого строительства в течении двух месяцев после сдачи дома.
Вопрос Сегодня 15 ноября 2018 г. дом до сих пор не сдан в данной ситуации какие мои правильные действия, я понимаю что мои личные проблемы ни кто не услышит, но ситуация такая когда я приехала в Иркутске и смотрела эту квартиру меня заверили что дом будет сдан в конце декабря я продаю жилье в другом городе и вношу обязательства и остаюсь без жилья я и двое моих несовершеннолетних детей в декабре месяце я понимаю что меня со сроками обманули а прописка детям нужна их не берут ни в д/с ни в школу.Пришлось платить за прописку моим знакомым чтобы прописали детей и меня.И вот я с детьми скитаюсь уже 11 месяцев. А мне говоря что неустойку не возмещают. Напишите как правильно действовать чтоб вернуть неустойку.


Лилия 15.11.2018
Добрый день! Обращаюсь с вопросом по объекту в гНовосибирск, ул Д.Бедного 73, строение 4. Срок сдачи дома по договору долевого участия бы декабрь 2017. Вчера получила Уведомление о завершении строительства и готовности передачи объекта до 31.12.2018. Договором предусмотрена неустойка за каждый день просрочки. Скажите какие документы необходимо подготовить и куда обращаться для получения неустойки согнано условий договора? И при получении такого уведомления в какие сроки должны выдать акт приёма передачи и ключи?


Анжелла 13.11.2018
Можно ли вернуть вложенные в долевое строительство деньги??Стройка в Берендеевых прудах???


Наталья 13.11.2018
Добрый день. Интересует объект в г.Уфа по адресу Кустарная, 19. Есть ли возможность оформить квартиру в ипотеку? Также вопрос разрешительная документация до 30.10.2018г. просрочена. Срок сдачи должен был октябрь 2018г., просрочен. Когда ожидать срока сдачи.


Гузанова Людмила 12.11.2018
Здравствуйте.Меня зовут Людмила.Я дольщик Парусной регаты в Краснодаре по ул.Автомобилистов.Когда ждать сдачи 4 литера в эксплуатацию?Строительство остановлено или 4 литер продолжает строится? Как обстоят дела с этим строительством?


Валерий 12.11.2018
Добрый день.
Меня зовут Валерий. Я – дольщик, застройщик ООО Аванта, объект – жилой дом по адресу г. Ярославль, Вишняки 3.
Два вопроса:
1. Могу ли я игнорировать письменное уведомление застройщика, в котором последний предлагает подписать допсоглашение о переносе срока строительства? Правильно ли я понимаю, что подписывать я ничего не должен и могу не отвечать на это уведомление?
2. В уведомлении из первого вопроса застройщик ссылается на один из пунктов договора:
"Ориентировочный срок ввода Дома в экплуатацию - не позднее 7 октября 2018 года... Застройщик обязан передать, а дольщик - принять жилое помещение по передаточному акту, составленному по форме застройщика, не позднее шести месяцев с даты ввода в эксплуатацию дома"
При этом в другом пункте ДДУ указано, что застройщик обязан передать дольщику квартиру не позднее 8 ноября 2018 года.
Нарушил ли застройщик договор, не передав квартиру на момент 12 ноября 2018 года?
Можно ли расчитывать на компенсацию? (В ДДУ написано, что передать квартиру нужно в течении шести месяцев с даты ввода дома в эксплуатацию)

P.S. Уведомление о переносе срока строительства Застройщик отправил в ноябре (то есть не за 2 месяца), после того, как получил письменное уведомление о готовности дольщика принять Квартиру.

Спасибо.


Вероника 12.11.2018
Здравствуйте,хотелось бы узнать как на самом деле обстоят дела с домом по ул.Стрельбищенская,6а города Пенза.Спасибо.


Ирина 11.11.2018
уважаемая Анастасия Олеговна. Недавно в октябре этого года губернатор Пензенской области объезжал все стройки пензастрой по обманутым дольщикам. Кроме нашего дома ООО \"Север-траст\" по ул Кижеватова 14 а. Наш дом признан первым проблемным домом в Пензе. Мы состоим в реестре обманутых дольщиков. Мы признаны потерпевшими в рамках уголовного дела по \"Север-трасту\" Несмотря на все это новый застройщик так и не найден. На достройку нашего дома не выделено ни рубля из 816 млн, которые выделило заксобрание на достройки в этом году. Дорожная карта постоянно переписывается. А заседание рабочей группы по север- трасту у Председателя правительства последний раз было в марте .В О П Р О С- Что ждать нам по решению проблемы по нашему дому. Мы согласны любым предложениям со стороны руководства,но на данный момент у нас ни денег, ни квартир. Помогите если Вы это сможете Будут ли в ближайшее время какие то сдвиги. .


Николай 10.11.2018
Могу ли я вернуть свои деньги за квартиру, если объект стоит,срок сдачи более года уже прошёл?Квартира была приобретена в ипотеку и материнской капитал. Имею я право не подписывать доп соглашение, который сует компания о продлении срока? Как вернуть деньги и возможно ли это?


Зара 10.11.2018
Я дольщик ЖК Комфорт г Астрахань никак не могу получить ключи от квартиры. Дом обещали сдать весной 2018, но до сих пор компания кормит завтраками. О том когда будет сдача и как обстоят дела на объекте молчит. Прошу вас помочь в решение моего вопроса.


Пономарева Галина Ивановна 10.11.2018
Я пайщик,пай на квартиру я приобрела у ООО"Строймек"через ЖСК "Синица" Камская Долина расплатилась вероятно за другой. Дом .ООО "Строймек" занимается отделочными работами.По результатам проверки прокуратуры Идустриального района г.Перми было допущено безденежное финансирование строительства МКД.ООО "Авиатор" получил за сделанную работу не обеспеченные деньгами Векселя и стройка встала всех банкротят вместо того чтоб садить.И что же нам делать ,я уже пенсионерка.


Лариса геннадьевна герц 10.11.2018
ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КУДА МНЕ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ЗАСТРОЙЩИКА?Я купила однокомнатную квартиру,в отделе продаж все красиво расписали,а теперь выясняется,что на балконе вместо балконной группы,одна дверь.комната очень маленькая и еще и темная.без окна?раз


Сергей 09.11.2018
Подскажите застройщик должен был сдать дом и выдать ключи в октябре 2017года. Прошел год. Представители застройщика кормят завтраками по поводу сроков сдачи, постоянно перенося дату. Могу ли я подать на них в суд и высудить компенсацию? Как ее посчитать? Обязан ли я писать претензию застройщику или сразу подавать в суд? Когда подавать в суд, ждать сдачи объекта?


Александр 08.11.2018
Здравствуйте!
У меня квартира в 9 блок секции Пискунова 148/4 8 этаж. Через балкон проходят две пожарные лестницы. Это сделано по проекту или так достраивали. С уважением Александр.


Алексей 08.11.2018
Добрый день. Хотелось бы узнать когда будут оформлять документы на собственность Бронная 30/2 ?


Хворостова Марина 07.11.2018
Добрый день! Я являюсь дольщиком ООО «Крован КМВ» в г.Ессентуки. В отношении ООО «Крован КМВ» начата процедура банкротства. Оформляла покупку в ипотеку. Мой договор зарегистрирован в регпалате. На какой стадии банкротства меня должны признать кредитором? Нужно ли мне заявлять свои требования как кредитора в суде?


Елена 07.11.2018
Здравствуйте. Я живу во Владивостоке, купила квартиру в Кемерово на ул. Тухачевского, 29Б. Мне очень трудно найти контакты, узнать информацию по дому. Когда все-таки будет достраиваться дом?


Елена 06.11.2018
Здравствуйте! Можно ли продать квартиру, которая приобретена мною по долевому участию, но не оформлена в учреждении юстиции?


Елена 05.11.2018
Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста куда обратится по поводу балконной двери. Вызывали мастера, сказал что неправельная установка двери. Нужен демонтаж.


Людмила 05.11.2018
Когда будет сдана вторая блок секция?


наталь 05.11.2018
1 хочу купить квадрохаус в солнечном острове в подмоск. но хочу узнать нет ли проблем с этим поселком т к даже название не точное .2 статус земли у этого поселка хочу прописатьс . 3 какой вариант хороший .т к пенсионерка.дл прописки 4 какие рычаги при несоблюдении сроков строительства и присвоении кадастрового номера те покупки земли 5 что нужно знать при подписании. договора со строительной организацией .6. способ и документы при передачи денег на строительство7. какие документы нужны при проверке качества выполненной работы. .


Ирина Михайловна 02.11.2018
Я дольщик дома по улице Карла Маркса 171.По ДДУ я должна бала получить квартиру в июле 2016 года.До сих пор дом не сдан,на претензии застройщик не отвечает.Хотелось бы узнать,как реально обстоят дела у застройщика,что нам ,дольщикам предпринимать,стоит ли подавать в суд на ООО РОНИ о выплате неустойки за срыв сроков сдачи дома? Когда дольщики получат свои квартиры?


Бондаренко Ольга Федоровна 02.11.2018
День добрый, Анастасия Олеговна! В ООО "Крован КМВ" по ипотеке в долевом строительстве приобрела квартиру. Строительство не ведется около года. Заложен только фундамент - срок сдачи 4 позиции 2019 год... Компанию подводят под банкротство. Платить по ипотеке еще более 700 000 рублей, плюс ежегодная страховка - оплата за воздух. Что делать?


Марина 02.11.2018
Здравствуйте, Я являюсь дольщиком стройки по адресу г. Ессентуки ул. Октябрьская возле ПГК \\\"Победа\\. Скажите о итоговых результатах по строительству объекта по данному адресу?


Мерзлякова Галина 01.11.2018
очень хочется забрать деньги с финских кварталов как это сделать?обращались к адвокату цены запредельные за суд а на нас еще висит ипотека и съем квартиры


Алевтина Мурашова 01.11.2018
Здравствуйте, Анастасия Олеговна! Я участник долевого строительства ЖК "Парусная регата" 3 литер от застройщика ООО ИСК "РАС". По договору сроки сдачи дома 2 квартал 2017 год, но дом так и не сдан, и более того стройка приостановлена. Договор страхования заключен на срок по 30 сентября 2017г. На данный момент компания Застройщик не отвечает полноценно на вопросы о сдаче дома в эксплуатацию. Т.к я нахожусь за пределами РФ и пока нет возможности решать создавшуюся проблему на месте подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия по решению данной ситуации.


Андрей 31.10.2018
Здравствуйте хочу приобрести квартиру в жк Корица!
Меня интересует застрахована стройка от банкротства и тд.


Вадим 30.10.2018
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я явлюсь дольщиком многоквартрного дома № 12 ПО УЛ.сЛАВЯНСКАЯ в Г.чИТЕ. Согласно разрешения на строительство дом должен быть сдан до 01.11.2018г. Но этого не случится... судя по ситуации на объекте. Что делать?


Светлана 30.10.2018
Добрый вечер , скажите пожалуйста если застройщик задерживает сдачу квартиры почти год, можно ли расторгнуть с ним договор?


Ольга 30.10.2018
Добрый день. Подскажите как идут дела по строительству жилогодома на Пискунова б/с 4,5,6. Тао строй. Обещали сдать в декабре.




* В соответствии с Правилами сайта, Администрация сайта не несет ответственности за информацию, публикуемую в данном разделе. Ответственность за содержание и достоверность информации, в том числе перед третьими лицами, несет субъект, разместивший информацию.