+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Казани > Страница пользователя Lidia - 4

Страница пользователя Lidia - 4

Написать личное сообщение пользователю Lidia - 4


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
25.11.2013 00:17Значит Вам выдали ключ? Если да, то можно менять входную дверь. Ждать, пока городские власти не подпишут акт ввода в эксплуатацию. Вы теперь можете в любое время дня до 17:00 попасть в свою квартиру? Как только подпишут акт ввода, Вам будут выдавать акт приема-передачи. И Вам останется только ждать, когда подъезды будут доступны в любое время суток. Я думаю, что с новой УК это произойдет гораздо быстрее чем у нас.Аспера Астра, ООО
25.11.2013 19:47А что говорит Аспера про сдачу Вашего дома? Когда будут давать акт предварительного осмотра?Аспера Астра, ООО
24.11.2013 01:31УК мы сменили. Пока ими довольны. У нас с Вами будет одна УК. Газ до сих не дали. Написали объявление, чтобы жильцы внесшие изменения в систему газопроводов. вернули все на исходные позиции. В противном случае газ не дадут всему дому. Живем уже почти 7 месяцев, а когда газ будет неизвестно. В субботу видела, что газовики возились со своим газовым "хозяйством". А как у Вас дела со сдачей дома?Аспера Астра, ООО
09.10.2013 19:39На счет перегородки согласна. Площадь за счет толщины перегородки 80мм увеличивается, но это незначительное увеличениеАспера Астра, ООО
09.10.2013 17:00Gulnaz. добрый день! На счет туалета - это же смех. Поставили перегородку или нет, в плане квартиры ничего не изменяется. Когда Вы покупаете квартиру, то платите все что в плане + 1/2 лоджий. Я свою квартиру перемеряла электронной рулеткой, все сошлось. Кв. метры увеличились на 2,2 кв. метраАспера Астра, ООО
09.10.2013 16:47Сама видела, в одной квартире на первом этаже полностью снесена перегородка между кухней и залом. Слышала, что и другие снесли такие перегородки. Могу Вас уверить, что кв. метры увеличатся! Самое интересное, что кв. метры увеличились у всех. Ни от кого не слышала, что кв. метры уменьшились. Так что копите денежки. Без доплаты ключи не дадут.Аспера Астра, ООО
09.10.2013 15:14Уважаемые жильцы дома 6/4! Хочу добавить к сообщениям Алины21, что в суд уже давно подают исковые заявления и выигрывают не столько, сколько положено, но все таки выигрывают. Потому что нарушены права потребителей. На счет газа я слышала, что если в этом году газ окончательно не сдадут, то отсутствие газа затянется на очень долго. Нужно будет делать новый проект и т.д.
А жители нашего дома, которые снесли кухонную стену похоже совсем с головой не дружат. Ведь предупреждали на первом собрании, чтобы стены не сносили. Из-за них нам газ могут не давать аж 5 лет. Так что придется им восстанавливать стены.
Аспера Астра, ООО
22.08.2013 01:38Да, собрание нужно провести. Но не с УК. а мы сами должны решать. как нам жить дальше. Сегодня по возвращении домой, в 18.30 наблюдала интересную картину. К нам в гости пожаловали застройщик Лебедев, директор стр.организации т.д. Что-то они обсуждали? С ними в компании бала и старшая по 5-му подъезду. Я не стала вмешиваться в разговор, но что им нужно, было бы интересно узнать!Аспера Астра, ООО
16.08.2013 17:06Посмотрела счет-фактуру прежней своей квартиры. Мусоропровод изначально там был закрыт решением общего собрания еще с советских годов. За мусоропровод не брали. В последние годы стали брать за обслуживание мусорных контейнерных площадок 0,28 руб/кв.метр.Обслуживание мусоропровода стоит 0,89 руб/кв.метр. Чувствуете разницу - 0,61 руб/кв.метр, которая капает в карман УК. Не хило? А квадратные метры у нас у всех не маленькие. Поэтому УК и не хочет собирать мусор на существующей контейнерной площадке при доме. А зря, жадность их и погубит. Аспера Астра, ООО
13.08.2013 20:09Доступ к мусоропроводу закрыли во всех подъездах. Если Вы хотите пользоваться этой территорией, то это можно решить по-хорошему с соседями. А то, что Вы не живете в доме УК не волнует. Вы так же платите за другие услуги, а их с каждым месяцем становится больше. Хочу добавить, как открыли мусороприемник, жирных мух стало намного больше!Аспера Астра, ООО
12.08.2013 16:49Как я понимаю, УК "выбрали" застройщики. Скорее всего поставили своих людей (так бывает часто), чтобы УК защищала их интересы.
Вопрос с площадкой под мусор так и не решен. В счет-фактуру включили обслуживание мусоропровода. Интересно в каком месте они его обслуживают. Выкатывание контейнера из мусороприемника у них считается обслуживанием? Доступ к контейнерам был обеспечен с 18.07.13, а взяли за полный месяц. Куда пойдут деньги за не сделанные услуги? Ответ ясен, себе в карман.
Аспера Астра, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение