+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан

Версия для печатиНедвижимость Казани · Новостройки Казани · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Lidia - 4 (8)
  • Венера (5)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Lidia - 4
25.11.2013 19:47
#
А что говорит Аспера про сдачу Вашего дома? Когда будут давать акт предварительного осмотра?Аспера Астра, ООО
Lidia - 4
09.10.2013 19:39
#
На счет перегородки согласна. Площадь за счет толщины перегородки 80мм увеличивается, но это незначительное увеличениеАспера Астра, ООО
Lidia - 4
09.10.2013 17:00
#
Gulnaz. добрый день! На счет туалета - это же смех. Поставили перегородку или нет, в плане квартиры ничего не изменяется. Когда Вы покупаете квартиру, то платите все что в плане + 1/2 лоджий. Я свою квартиру перемеряла электронной рулеткой, все сошлось. Кв. метры увеличились на 2,2 кв. метраАспера Астра, ООО
Lidia - 4
09.10.2013 16:47
#
Сама видела, в одной квартире на первом этаже полностью снесена перегородка между кухней и залом. Слышала, что и другие снесли такие перегородки. Могу Вас уверить, что кв. метры увеличатся! Самое интересное, что кв. метры увеличились у всех. Ни от кого не слышала, что кв. метры уменьшились. Так что копите денежки. Без доплаты ключи не дадут.Аспера Астра, ООО
Lidia - 4
09.10.2013 15:14
#
Уважаемые жильцы дома 6/4! Хочу добавить к сообщениям Алины21, что в суд уже давно подают исковые заявления и выигрывают не столько, сколько положено, но все таки выигрывают. Потому что нарушены права потребителей. На счет газа я слышала, что если в этом году газ окончательно не сдадут, то отсутствие газа затянется на очень долго. Нужно будет делать новый проект и т.д.
А жители нашего дома, которые снесли кухонную стену похоже совсем с головой не дружат. Ведь предупреждали на первом собрании, чтобы стены не сносили. Из-за них нам газ могут не давать аж 5 лет. Так что придется им восстанавливать стены.
Аспера Астра, ООО
Lidia - 4
16.08.2013 17:06
#
Посмотрела счет-фактуру прежней своей квартиры. Мусоропровод изначально там был закрыт решением общего собрания еще с советских годов. За мусоропровод не брали. В последние годы стали брать за обслуживание мусорных контейнерных площадок 0,28 руб/кв.метр.Обслуживание мусоропровода стоит 0,89 руб/кв.метр. Чувствуете разницу - 0,61 руб/кв.метр, которая капает в карман УК. Не хило? А квадратные метры у нас у всех не маленькие. Поэтому УК и не хочет собирать мусор на существующей контейнерной площадке при доме. А зря, жадность их и погубит. Аспера Астра, ООО
Lidia - 4
13.08.2013 20:09
#
Доступ к мусоропроводу закрыли во всех подъездах. Если Вы хотите пользоваться этой территорией, то это можно решить по-хорошему с соседями. А то, что Вы не живете в доме УК не волнует. Вы так же платите за другие услуги, а их с каждым месяцем становится больше. Хочу добавить, как открыли мусороприемник, жирных мух стало намного больше!Аспера Астра, ООО
Lidia - 4
12.08.2013 16:49
#
Как я понимаю, УК "выбрали" застройщики. Скорее всего поставили своих людей (так бывает часто), чтобы УК защищала их интересы.
Вопрос с площадкой под мусор так и не решен. В счет-фактуру включили обслуживание мусоропровода. Интересно в каком месте они его обслуживают. Выкатывание контейнера из мусороприемника у них считается обслуживанием? Доступ к контейнерам был обеспечен с 18.07.13, а взяли за полный месяц. Куда пойдут деньги за не сделанные услуги? Ответ ясен, себе в карман.
Аспера Астра, ООО
Венера
02.04.2013 20:54
#
Счетчик электрический установили. У прораба нужно получить счетчики и фильтры на воду. Прораб сказал, что акт ввода подписан вчера. Канализацию запустят на этой неделе.Аспера Астра, ООО
Венера
01.04.2013 17:15
#
Как мне стало известно, сегодня начали обзванивать 2-й подъезд. Завтра им будут устанавливать счетчики. Значит акт сегодня подписали?! Я купила квартиру в 1-м подъезде, пока звонка нет. Квадратные метры действительно увеличились после замеров БТИ, но за лишние квадратные взяли по себестоимости, хоть это радует. Мы проверяли, площади действительно стали больше, а увеличились они из за мелких отклонений от проекта, так бывает.Аспера Астра, ООО
Венера
29.03.2013 17:36
#
Как мне сказали, Акт ввода в эксплуатацию готов. На двери подъезда висит объявление. Завтра 30.03.2013 в 10.00 состоится собрание. Я звонила по указанному телефону 239-90-358, это УК "Техно-строй". Посмотрим, что они нам скажут. Вообще то пора уже подъезды на замок не закрывать.Аспера Астра, ООО
Венера
28.02.2013 16:50
#
Гуля, большое спасибо за хорошую новость. Будем ждать звонка из офиса.Аспера Астра, ООО
Венера
27.02.2013 18:09
#
Да, многие живут на съемных квартирах и платят немалые деньги. Кто-то живет у родственников в стесненных условиях (которым уже в напряг загостившиеся жильцы). А решение вопроса со сдачей дома зависло в воздухе.
Я думаю, что нам всем нужно чаще бывать на доме и общаться между собой на этом форуме.
Уважаемые господа-продавцы квартир (Аспера-Астра) будьте честны с покупателями! Не нужно нам врать, что город не подписывает Акт о вводе дома в эксплуатацию. Вы просто не можете сдать дом, значит имеются серъезные проблемы! Не вынуждайте нас объединяться против Вас (имеется ввиду судебные тяжбы)
Аспера Астра, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение