+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Аспера Астра, ООО

Форум дольщиков Жилой дом по ул. Завойского, 6/2
Строительная компания Аспера Астра, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Венера
25.04.2013 01:13
>>>
#
Ничего подобного! Это не управляющая компания затягивает электроэнергию, а наш хваленый застройщик Аспера Астра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они заключили договор на электроэнергию на 5 домов. Чтобы подать электроэнергию в наш дом нужно переделать всю документацию. На это уйдет еще 2 месяца. Но Аспера Астра может нам дать электроэнергию, но не хочет. Так что дорогие дольщики, если мы не договоримся с Аспера Астра на счет электроэнергии, то придется ждать 2-3 месяца до долгожданного переселения в квартиры. В субботу 27 апреля в 10.00 состоится собрание. На собрание приглашен директор Лебедев. Посмотрим, что из этого получится. Неужели все таки придется подавать на застройщика в суд за неустойку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
24.04.2013 20:37
>>>
#
С электричеством затянулось у управляющей компании. Ремонт невозможно из-за этого делать. А так Аспера - молодец. У моих друзей дом 4 года не доделывают. А мне (я считаю) очень повезло с застройщиком по цене и качеству. Соответствует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альфия
02.04.2013 23:00
>>>
#
Скажите, а какую доплату потребовали за лишние метры и откуда они взялись?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
02.04.2013 20:54
>>>
#
Счетчик электрический установили. У прораба нужно получить счетчики и фильтры на воду. Прораб сказал, что акт ввода подписан вчера. Канализацию запустят на этой неделе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
01.04.2013 01:23
>>>
#
никто не звонил, ничто не говорил. счетчики еще не показатель...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
01.04.2013 17:15
>>>
#
Как мне стало известно, сегодня начали обзванивать 2-й подъезд. Завтра им будут устанавливать счетчики. Значит акт сегодня подписали?! Я купила квартиру в 1-м подъезде, пока звонка нет. Квадратные метры действительно увеличились после замеров БТИ, но за лишние квадратные взяли по себестоимости, хоть это радует. Мы проверяли, площади действительно стали больше, а увеличились они из за мелких отклонений от проекта, так бывает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
01.04.2013 14:34
>>>
#
причины не объясняют! лишние квадраты выявились после замеров БТИ, оплата была согласно стоимости квадратного метра.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альфия
31.03.2013 03:26
>>>
#
И еще вопрос - по какой причине не подписывается акт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Альфия
31.03.2013 03:25
>>>
#
Купила квартиру в рядом строящемся доме. Мне интересно - какую доплату требуют застройщики? Откуда взялись лишние метры и в какую сумму это выливается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
31.03.2013 01:06
>>>
#
Собрание прошло! Акт не подписали. Обещали еще 1-2 дня. Посмотрим, что будет дальше
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
29.03.2013 23:33
>>>
#
посмотрим.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
29.03.2013 17:36
>>>
#
Как мне сказали, Акт ввода в эксплуатацию готов. На двери подъезда висит объявление. Завтра 30.03.2013 в 10.00 состоится собрание. Я звонила по указанному телефону 239-90-358, это УК "Техно-строй". Посмотрим, что они нам скажут. Вообще то пора уже подъезды на замок не закрывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
28.03.2013 22:27
>>>
#
зато деньги за лишние квадраты требуют!!!!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Собственник
27.03.2013 15:44
>>>
#
Ничего нового- сегодня звонила в Асперу... в Аспере сказали ждать акта... а когда он будет неизвестно... никакой адекватной информации нет...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
11.03.2013 23:58
>>>
#
акт ввода в эксплуатацию почему то показать не могут((( ждем 20.03
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
08.03.2013 00:54
>>>
#
Дом сдали. Платите за лишние квадраты, получайте ключи, ставьте входную дверь и ждите 20.03.13. Все в принципе нормально
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
митя
07.03.2013 23:00
>>>
#
дом не здали. ключи дают потому что люди возмущаются. обещают после 20.03
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
28.02.2013 16:50
>>>
#
Гуля, большое спасибо за хорошую новость. Будем ждать звонка из офиса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гуля
27.02.2013 02:44
>>>
#
венера дом сдали все нормально ключи получать с пятницы будем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гуля
27.02.2013 02:43
>>>
#
венера дом сдали все нормально ключи получать с пятницы будем если что найди звани 89872711776
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Венера
27.02.2013 18:09
>>>
#
Да, многие живут на съемных квартирах и платят немалые деньги. Кто-то живет у родственников в стесненных условиях (которым уже в напряг загостившиеся жильцы). А решение вопроса со сдачей дома зависло в воздухе.
Я думаю, что нам всем нужно чаще бывать на доме и общаться между собой на этом форуме.
Уважаемые господа-продавцы квартир (Аспера-Астра) будьте честны с покупателями! Не нужно нам врать, что город не подписывает Акт о вводе дома в эксплуатацию. Вы просто не можете сдать дом, значит имеются серъезные проблемы! Не вынуждайте нас объединяться против Вас (имеется ввиду судебные тяжбы)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гуля
27.02.2013 16:21
>>>
#
я тоже думаю что в суд надо обращаться!!!! вообще многие снимают кв и это задержка обламывает !!!! а еще ремонт надо делать!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
венера
25.02.2013 01:37
>>>
#
Была на доме 23 февраля. Стройка стоит - праздник! Овраг забором огородили, домофоны в подъездах установлены. Сколько можно ждать? По моим сведениям не могут сдать электрику. Уведомления на доплату не рассылаю. Дебет-едет хотят сделать? С такими темпами сдачи они раззорятся. Сейчас все грамоттные, будут требовать неустойку. Нам в суд придется обращаться?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
гуля
20.02.2013 00:48
>>>
#
я была в квартире все хорошо!!!! Мне все нравиться только вот сдачи кв никак неможем дождаться а вот овраг обещали сделать стоянкой!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рушан
18.02.2013 23:45
>>>
#
Пообщаемся! Вы были на стройке? Видели какие подъезды, овраг не огорожен, с детской площадки можно свалиться в овраг, везде, в том числе и на детской площадке торчит электрокабель. Очень пугает такая придомовая территория. В подъездах стены зашпаклеваны в один слой, везде сопли от шпатлевки, стены покрашены в один слой, через год это все отвалиться и придется переделывать!
Люди, будущие жители этого дома делайте замечания по дому до приемки!!! Пусть исправляют все сразу иначе все это будет за наш счет!!! Пишите заявления на устранения недостатков на имя руководителя асперы, отправляйте по почте с уведомлением! Потом ничего не докажите!
Согласно ФЗ 241 о долевом строительстве Вы, Мы имеем право на неустойку за несвоевременную сдачу жилья застройщиком!! Знайте это! Используйте свое право!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение