+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Аспера Астра, ООО

Форум дольщиков строительной компании Аспера Астра, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Gulnaz
08.10.2013 15:44
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, я же написала, что могу ошибаться. Моим знакомым ключи отдали в феврале. У кого-то уже вовсю шел ремонт, когда мы ходили 28 февраля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
08.10.2013 15:30
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, как это сроки не нарушены? Акт приема-передачи подписали в марте-апреле, хотя должны были в декабре.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
08.10.2013 15:28
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Алина 21, здравствуйте, так все-таки есть газ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
08.10.2013 15:28
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Алина 21, это вы о чем?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
08.10.2013 13:24
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Gulnaz, такая чушь....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
07.10.2013 01:18
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
rus2007, горячая вода вроде бы есть. А газ подключат при условии, что 70% жильцов заключат договор с горгазом. Видимо нам придется ждать газ очень долго. А вы обращались в асперу по вопросам сдачи дома? Что вам ответили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rus2007
07.10.2013 00:49
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
До сих пор?а горячая вода?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
07.10.2013 23:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, насколько мне известно-нет. У них ведь сроки вроде тоже не нарушены. Срок окончания стротельства 4 квартал, думаю, что передача квартир также как и у нас 1 квартал 2013г. Но могу ошибаться. На этот вопрос точнее смогут ответить сами жильцы этого дома. Кстати, вы в курсе, что у них до сих пор нет газа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
07.10.2013 22:54
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, а кто-нибудь судился из-за срывов сроков сдачи дома 6-2 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
07.10.2013 20:23
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, в аспере говорят, что ключи дадут до 31 декабря 2013г. Со слов директора генподрядчика и асперы госкомиссию дом должен пройти в конце октября. А с домом 6-2 получилось так из-за того, что в прошлом году много жилья сдавалось, поэтому наше правительство решило перенести сроки сдачи коммерческого жилья, сдававшегося в конце года, на этот год. Так что будем надеяться на лучшее. Я не думаю, что аспера захочет судиться из-за срыва сроков сдачи дома.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
07.10.2013 20:11
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, по договору 3 квартал -предварительный срок окончания строительства. Даже в договоре написано,что дольщик предупрежден,что данный срок является предварительным. Поэтому я и думаю, что ключи мы в этом году не получим. Главное,чтобы не протянули на полгода ,как с домом 6-2.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
07.10.2013 19:18
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Качество работ один вопрос. Другой вопрос сможет ли аспера сдать дом. По проекту окончание строительства 3 квартал, а уже пошел 4. Благоустройство не сделано, отделка не доделана, даже окна в рамы не вставили. Как думаете сможетааспера передать нам ключи до 31 декабря?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rus2007
07.10.2013 19:06
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Да.3 подъезд 9-ый этаж
Кто что скажет про качество отделки?по-моему оно оставляет желать лучшего..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
07.10.2013 18:17
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
rus2007, здравствуйте, вы тоже из дома 6-4?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
07.10.2013 16:32
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, у меня по проекту раздельный туалет, но мы сами решили сделать его совмещенным, так что нам не важно, есть ли там стена или нет. Кстати, очень хорошая идея с гардеробной комнатой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
07.10.2013 15:20
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Алина 21, я про это тоже знаю. Но в аспере решили оставить нас без отдельного туалета. Прораб сказал, что оставили вентканал, если захотите сами сделаете. У нас у знакомых в вашем доме квартира. Они из туалета сделали гардероб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
07.10.2013 14:26
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Gulnaz, ниодной квартиры не знаю в нашем доме, чтобы стену эту сносили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
06.10.2013 03:56
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
rus2007, вообще-то они просто напросто не стали делать туалет. И там теперь просто ниша. На мои вопросы в аспере ответили, что в доме N21 эту стену все сносят, мы решили не делать ее совсем. Вот так вот. Теперь получается, что вместо туалета, просто коридор в никуда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
У меня в планировке-раздельно..а вот построили они вместе!в будке прораб показывал план квартиры-там совмещенный сан узел..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
06.10.2013 00:53
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, а в планировке у вас предусмотрены отдельная ванна и туалет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
06.10.2013 00:04
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, у нас двушка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
06.10.2013 21:55
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, хотела спросить у вас сколько комнат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
04.10.2013 21:11
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, в дом можно попасть либо с риэлтором, либо с представителем застройщика. По крайней мере такой приказ издан застройщиком. А мы попали просто так. Забора нет, мы и зашли, но это было где-то в конце августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
04.10.2013 18:31
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, здравствуйте,скажите пожалуйста, а как вы вошли в дом, квартиру, когда я звонила и спросила можно ли посмотреть квартиру, мне сказали, что они никого не пускают, на это у них нет разрешения. Хотелось бы тоже посмотреть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
04.10.2013 13:46
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Gulnaz, после ремонта мы поняли, что стены в любом случае надо делать под маяки, так как все от стен идет: обои клеятся ровно, без проблем, плинтуса, бордюры, мебель.... В общем все от стен идет. Это однозначно. По деньгам разница совсем небольшая получается просто ровнять или под маяк. По маяк штукатурки много уходит, зато другие материалы экономятся. Это только после ремонта понимаешь. А вообще, конечно, у каждого свои требования по качеству ремонта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение