+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Аспера Астра, ООО

Форум дольщиков строительной компании Аспера Астра, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Lilia
05.11.2013 18:53
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Привет всем соседям из дома 6-4, позвоните в Асперу Астра, есть хорошие новости
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ilias Galeev
20.10.2013 20:47
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Проверил почтовый ящик письмо не пришло. )))
Я ходил в квартиру,но фотки не сохранились. Ездил вчера вечером. Не заходил.
Но подъехать уже можно прямо к подъездам их красят. И выводят поребрики по дороге. Хочу сходить в светлое время и все замерить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
20.10.2013 19:30
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Ilias Galeev, мне, кажется, да. Никто особо не следит, чтобы кто-нибудь в дом не заходил, а рабочие сами подсказывают, как лучше пройти.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ilias Galeev
20.10.2013 17:54
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Лиля добрый день. Значит зайти можно в любой день???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
20.10.2013 17:49
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сразу же поехали смотреть квартиру, рабочие трудятся, техника работает, спросили у рабочих когда сдается дом, они ответили не скоро В третий подъезд дверь была закрыта, рабочий сказал, что только плитку положили,поэтому дверь и закрыли, в другие подъезды двери открыты, а мы вошли с балкона первого этажа, квартира в целом понравилась, балкон широкий, комнаты квадратные, нормально в общем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
20.10.2013 17:38
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
всем привет, мы сегодня забрали на почте заказное письмо от Аспера Астра, где сообщается о внесении изменений в проект и общая площадь увеличивается с 68,09 кв.м до 68,94 кв.м. К письму приложен проект с изменениями, печать,подпись ген.директора тоже имеется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ilias Galeev
14.10.2013 21:40
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Жилой дом по ул. Завойского, 6/4
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ilias Galeev
14.10.2013 21:38
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день. Участник долевого Завойского 6/4 5 подъезд 8 этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rus2007
12.10.2013 18:05
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Интересно, когда и зачем сняли плакат с планом застройки при въезде на территорию стройки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leisan
11.10.2013 04:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Я была там где то в 15:00. Сначала позвонила в асперу, там сказали типа без ихнего инспектора туда не впускают, дали номер инспектора. Позвонила, взяла женщина, сказала якобы сегодня туда нельзя... Поехала без них, там один работник проводил меня. Зашли мы не через подъезд, а с обратной стороны через балкон однокомнатной квартиры на первом этаже...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
11.10.2013 03:22
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
leisan, скажите, в дом пускают свободно, подъезды открыты? Во сколько вы там были?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leisan
11.10.2013 22:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Спальня

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leisan
11.10.2013 22:40
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Зал

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
leisan
11.10.2013 22:35
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Сегодня ездили посмотреть квартиру. Работники во всю трудятся, говорят в конце октября закончят... Но только трудно верится... Мне кажется вместо туалета можно сделать гордеробную... Не понравилась высота, всего 2, 512 м.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia - 4
09.10.2013 19:39
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
На счет перегородки согласна. Площадь за счет толщины перегородки 80мм увеличивается, но это незначительное увеличение
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rus2007
09.10.2013 18:53
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Без перегородки площадь увеличивается на величину равную толщине этой перегородки, т.к. в жилую площадь перегородки не входят.
А в моем плане есть отдельный туалет.соответственно без перегородки - площадь увеличивается.можно ли заставить их сделать этот туалет?а то какая то пустая ниша получается и шкаф купе в нее пристроить стремновато получится..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
09.10.2013 18:01
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, у моей знакомой площадь в однушке увеличилась на 1,5 кв.м., она доплачивала 52 500 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
09.10.2013 17:26
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lidia - 4, кв.м. увеличатся это понятно, вопрос в том насколько. У моих знакомых площадь увеличилась на 0,9 кв.м. А вы не знаете в вашем доме максимально насколько площадь увеличилась?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
09.10.2013 17:06
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Lidia - 4, не знаете за счет чего у всех увеличивается метраж, ни у кого ведь не уменьшается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
09.10.2013 17:04
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, не понятно, как это из-за отсутствия туалета площадь увеличилась, поставили они эту стену или нет, на площадь это не влияет. Туалет как был 2,5 кв.м., так эти же 2,5 кв.м и остались, просто добавились к прихожей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz. добрый день! На счет туалета - это же смех. Поставили перегородку или нет, в плане квартиры ничего не изменяется. Когда Вы покупаете квартиру, то платите все что в плане + 1/2 лоджий. Я свою квартиру перемеряла электронной рулеткой, все сошлось. Кв. метры увеличились на 2,2 кв. метра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
09.10.2013 16:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, добрый день! Когда я звонила в асперу относительно отсутствия туалета, мне сказали, что из-за отсутствия туалета площадь уже увеличилась. Но в любом случае мы планируем сделать переобмер, что-то уж совсем не хочется платить за кв.м., которых может и не быть. Тем более нашла решение суда, где женщина заплатила аспере за 63 кв.м., а на деле оказалось 57 кв.м., но это по дому по ул. Хороводная, если не ошибаюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia - 4
09.10.2013 16:47
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Сама видела, в одной квартире на первом этаже полностью снесена перегородка между кухней и залом. Слышала, что и другие снесли такие перегородки. Могу Вас уверить, что кв. метры увеличатся! Самое интересное, что кв. метры увеличились у всех. Ни от кого не слышала, что кв. метры уменьшились. Так что копите денежки. Без доплаты ключи не дадут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
09.10.2013 16:25
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
leisan, да у нас двушка, 3 подъезд, 6 этаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
09.10.2013 16:24
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, про площадь ничего не слышала, но скорее всего увеличится и придется доплачивать. Мои знакомые из дома 6-2 за однушку доплачивали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение