+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Республики Татарстан
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Аспера Астра, ООО

Форум дольщиков строительной компании Аспера Астра, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Всем привет! Тоже приобрели квартиру в доме 6/4 в 5м подъезде. Застройщик утверждает, что через месяц-полтора дом сдадут. Интересно, это правдивая информация? Когда реально можно будет делать ремонт, чтобы въехать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
03.10.2013 22:20
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Алина 21, будем надеяться, что в дальнейшем таких проблем не будет. Даже если и будут, будем решать вместе. Вопрос личного характера: стены очень кривые были? Отопление уже дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
03.10.2013 21:47
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Gulnaz, спасибо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
03.10.2013 20:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Алина 21, спасибо за информацию. Также очень благодарна за то, что дошли до конца в этом вопросе. Вы молодцы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
03.10.2013 20:37
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
ТСЖ не создавали. Поменяли управляющую компанию. Сегодня третий день только, а уже много ими сделано. У Вас та же УК будет, что и у нас сейчас новая. Комсервис называется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
03.10.2013 16:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, добрый день! Ходили, посмотрели. Теперь ждем ключи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
03.10.2013 16:26
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Gulnaz, здравствуйте, в договоре у нас написано "2.1.10. Обеспечить передачу квартиры в срок не позднее 31 декабря 2013 года".

Gulnaz, а вы квартиру смотреть не ходили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
02.10.2013 03:25
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи дома N21 по ул.Завойского. Подскажите пожалуйста, чем закончилась история с УК и созданием нового ТСЖ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
02.10.2013 03:15
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, у нас 2 подъезд. У меня информация такая, что в конце октября дом пройдет госкомиссию и до 31.12.2013 нам передадут ключи. А у вас в договоре какие сроки указаны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
02.10.2013 21:06
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#

Gulnaz, здравствуйте, а какая у вас квартира, в каком подъезде, у нас квартира 103, 3 подъезд, 6 этаж.




Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
02.10.2013 20:57
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Когда я звонила летом говорили,что срок сдачи 3 квартал, а теперь говорят - срок сдачи 4 квартал.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Gulnaz
30.09.2013 00:28
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Lilia, добрый вечер! Мы с вами соседи. У вас какая информация по срокам сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
25.09.2013 22:36
Жилой дом по ул. Завойского, 6/2
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Мы купили квартиру на Завойского, 6/4. Есть соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lilia
25.09.2013 22:36
Жилой дом по ул. Завойского, 6/2
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Здравствуйте. Мы купили квартиру на Завойского, 6/4. Если соседи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia - 4
22.08.2013 01:38
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Да, собрание нужно провести. Но не с УК. а мы сами должны решать. как нам жить дальше. Сегодня по возвращении домой, в 18.30 наблюдала интересную картину. К нам в гости пожаловали застройщик Лебедев, директор стр.организации т.д. Что-то они обсуждали? С ними в компании бала и старшая по 5-му подъезду. Я не стала вмешиваться в разговор, но что им нужно, было бы интересно узнать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
21.08.2013 18:03
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
я "ЗА" собрание. И все остальное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые соседи! может быть договоримся о собрании? надо заканчивать этот цирк с управляющей компанией, сегодня окончательно вывели: работают с 8, в 8.45 ни один телефон недоступен, никого нет, в счет фактуру черт знает что включают, домофоны не работают, воды горячей нет, придомовое освещение полностью отсутствует, по телефону орут. Дом уже три месяца назад им сдали, ну сколько это можно терпеть то...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые жильцы!согласна со многими высказываниями ниже. Хочется чтобы с/ф была прозрачной, обслуживание дома соответствующее. Если имеется хороший кандидат, который может возглавить ТСЖ, и который будет добросовестно выполнять свою работу, думаю многие поддержат, главное не терять связь между жильцами.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Посмотрела счет-фактуру прежней своей квартиры. Мусоропровод изначально там был закрыт решением общего собрания еще с советских годов. За мусоропровод не брали. В последние годы стали брать за обслуживание мусорных контейнерных площадок 0,28 руб/кв.метр.Обслуживание мусоропровода стоит 0,89 руб/кв.метр. Чувствуете разницу - 0,61 руб/кв.метр, которая капает в карман УК. Не хило? А квадратные метры у нас у всех не маленькие. Поэтому УК и не хочет собирать мусор на существующей контейнерной площадке при доме. А зря, жадность их и погубит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
15.08.2013 18:10
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
интересовалась по вопросу обслуживания мусоропровоад. Даже если мы выкидывам мусор как сейчас в контейнер, который стоит на территории мусоропровоад-мы все равно должны за него платить. Другая ситуация, если контейнерная площадка.
Мое мнение, хорошо, что доступ к мусоропроводу закрыт, иначе и в подъезде запах был бы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
15.08.2013 18:06
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
по поводу мух поддерживаю. Сегодня утром мусор выкидывала, там рой летает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lidia - 4
13.08.2013 20:09
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Доступ к мусоропроводу закрыли во всех подъездах. Если Вы хотите пользоваться этой территорией, то это можно решить по-хорошему с соседями. А то, что Вы не живете в доме УК не волнует. Вы так же платите за другие услуги, а их с каждым месяцем становится больше. Хочу добавить, как открыли мусороприемник, жирных мух стало намного больше!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
natucik
13.08.2013 18:48
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
А я вообще не понимая почему я должна платить за мусоропровод, если я к нему не имею доступ. Какие-то предприимчивые люди закрыли железной дверью территорию мусоропровода, не спрося на это нашего разрешения. Так как я там еще не живу я не знаю ни соседей, ни кто закрыл эту территорию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Как я понимаю, УК "выбрали" застройщики. Скорее всего поставили своих людей (так бывает часто), чтобы УК защищала их интересы.
Вопрос с площадкой под мусор так и не решен. В счет-фактуру включили обслуживание мусоропровода. Интересно в каком месте они его обслуживают. Выкатывание контейнера из мусороприемника у них считается обслуживанием? Доступ к контейнерам был обеспечен с 18.07.13, а взяли за полный месяц. Куда пойдут деньги за не сделанные услуги? Ответ ясен, себе в карман.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина 21
06.08.2013 16:11
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
интересно посмотреть на протокол собрания собственников квартир, на основании которого работает эта УК. Я лично его не видела, письменного оповещения о собрании не получала. Какого... они воббще делают и откуда они взялись. Что нужно сделать, чтобы ТСЖ Светланы Сергеевны нас взяло на свой баланс? Тоже слышала очень много хорошего про это ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение